Wo möchtest du dich anmelden...

Die Voranmeldung ist geschlossen!

Anmeldung nur mehr vor Ort möglich....

Startliste Hauptlauf Krems 2018

(109) Vorname Nachname Jahrgang Verein Geschlecht T-Shirt Bestätigt
1. Barbara Kiener 1980 TriTeamKrems weiblich CSV CSV
2. Christian Gangl 1984 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV CSV
3. Nicolas Bolatzky 1995 LC Kapelln männlich CSV CSV
4. Gregor Einicher 1991 LC Kapelln männlich CSV CSV
5. Stephan Pirko 1973 URC Langenlois männlich CSV CSV
6. Martin Hofbauer 1974 team2run männlich CSV CSV
7. Josef Bauer 1976 SC Neustift im Felde männlich CSV CSV
8. Julia Schönfelder 1986 LC Wienerwaldsee weiblich CSV CSV
9. Günther Samitz 1958 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
10. Leo Musil 1949 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
11. Robert Kastenhofer 1970 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
12. Werner Fürnkranz 1970 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
13. Harald Frühwirth 1985 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
14. Peter Nigl 1981 Absdorf on the run männlich CSV CSV
15. Markus Weese 1975 SV LURS MAISSAU männlich CSV CSV
16. Hannes Kerschner 1974 Voith Team St. Pölten männlich CSV CSV
17. Franz Hennebichler 1964 SC Zwickl Zwettl männlich CSV CSV
18. Ünsal Cemen 1972 HSV Melk männlich CSV CSV
19. Gabriela Kösner 1972 Moorhühner weiblich CSV CSV
20. Dominik Ableidinger 1995 männlich CSV CSV
21. Regina Stangl 1974 SC-Zwickl Zwettl weiblich CSV CSV
22. Helmut Thaler 1962 SC Zwickl Zwettl männlich CSV CSV
23. Thomas Unterhuber 1985 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
24. Franz Leitner 1961 NF St . Veit männlich CSV CSV
25. Christoph Eibenberger 1976 SV STRIGL Lunz männlich CSV CSV
26. Otmar Zechner 1967 SC Zwickl Zwettl männlich CSV CSV
27. Philipp Weissensteiner 1989 ASKÖ thwm Lunz am See männlich CSV CSV
28. Günther Nolz 1948 Union Traismauer männlich CSV CSV
29. Klaus Leichtfried 2002 Naturfreunde Gresten männlich CSV CSV
30. Manuel Gansch 1979 HSV-Melk männlich CSV CSV
31. Elke Gansch 1980 HSV-Melk weiblich CSV CSV
32. Manuel Haider 1990 TV-Grein männlich CSV CSV
33. Markus Voß 1981 V3 männlich CSV CSV
34. Gerald Kraft 1962 männlich CSV CSV
35. Manuela Amon 1989 weiblich CSV CSV
36. Engelbert Haindl 1958 männlich CSV CSV
37. Wolfgang Wieser 1968 mo(re) sport männlich CSV CSV
38. Manfred Hofer 1950 männlich CSV CSV
39. Martin Petermann 1969 NF-St.Pölten männlich CSV CSV
40. Stefan Aigner 2002 LC. Raiffeisen Ybbs männlich CSV CSV
41. Walter Aigner 1960 LC. Raiffeisen Ybbs männlich CSV CSV
42. Melanie Friedl 1980 TRV Krems weiblich CSV CSV
43. Melanie Friedl 1980 TRV Krems weiblich CSV CSV
44. Georg Spreitzhofer 1970 FREE EAGLE Fun Racing Team männlich CSV CSV
45. Horváth Betta 1986 weiblich CSV CSV
46. Thomas Heigl 1980 Kolland Topsport männlich CSV CSV
47. Matthias Lenz 1980 SV Furth männlich CSV CSV
48. Heinrich Prokesch 1965 SV STRIGL Lunz männlich CSV CSV
49. Robert Besler 1961 mmlayout männlich CSV CSV
50. Daniel Punz 1990 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV CSV
51. Sonja Inzinger 2004 - weiblich CSV CSV
52. Thomas Steigberger 1965 männlich CSV CSV
53. Alexander Wimmer 1991 männlich CSV CSV
54. Karl Gravogl 1965 Gesund und Fit Reisenbichler männlich CSV CSV
55. Maria Feiner 1964 ASKÖ Sparkasse Hainfeld weiblich CSV CSV
56. Lukas Füsselberger 1991 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV CSV
57. Franziska Füsselberger 1993 SKG Welser Profile weiblich CSV CSV
58. Jürgen Ledl 1974 SU Bikestore.cc-Team männlich CSV CSV
59. Martin Häusler 2001 NF-St.Pölten männlich CSV CSV
60. Karl Häusler 1967 NF-St.Pölten männlich CSV CSV
61. Paul Mayer 1966 männlich CSV CSV
62. Andreas Füsselberger 1960 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV CSV
63. Wolfgang Retschitzegger 1961 LRC Almtal männlich CSV CSV
64. Martina Schwarz 1977 LRC Almtal weiblich CSV CSV
65. Ewa Swiatek 1981 LC Raiffeisen Ybbs weiblich CSV CSV
66. Cornelia Brunner 1970 LC-Raiffeisen Ybbs weiblich CSV CSV
67. Monika Stadler 1963 Egger läuft /LC Kapelln weiblich CSV CSV
68. Michael FICHTINGER 1983 www.visionrun.at männlich CSV CSV
69. Benjamin Schmidradler 1991 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV CSV
70. Kevin Voß 1992 V3 männlich CSV CSV
71. Hubert Stockmaier 1956 männlich CSV CSV
72. Roman Kurz 1982 männlich CSV CSV
73. Gerald Hinterhofer 1965 SKVg Pottenbrunn männlich CSV CSV
74. Rosemarie Hinterhofer 1967 Eggerläuft weiblich CSV CSV
75. Nicola Schiebl 2004 Triteamkrems weiblich CSV CSV
76. Jan Schiebl 2000 Triteamkrems männlich CSV CSV
77. Christian Dr.Schiebl 1963 Triteamkrems männlich CSV CSV
78. Elke Dr.Schiebl-van Veen 1966 Triteamkrems weiblich CSV CSV
79. hermann weixlbraun 1975 leyrer-graf männlich CSV CSV
80. Corinna Hochstöger 1984 Laufmannser weiblich CSV CSV
81. Stefan Apfelthaler 1989 Laufmannser männlich CSV CSV
82. Sebastian Mauss 1992 männlich CSV CSV
83. Matthias Berger 1992 männlich CSV CSV
84. Astrid Smit 1998 Lauftreff Hollabrunn weiblich CSV CSV
85. Katharina Götschl 2002 LC Mank weiblich CSV CSV
86. Peter Prisching 1957 LC Kapelln männlich CSV CSV
87. Christian Mucha 1965 männlich CSV CSV
88. Michael Kellner 1993 männlich CSV CSV
89. Gertraud Plank 1966 Ulc Sparkasse Langenlois weiblich CSV CSV
90. Herbert Sandwieser 1974 HSV Melk männlich CSV CSV
91. Lidiya Bichler 1965 HSV ALLENTSTEIG weiblich CSV CSV
92. Franz Bauer 1967 HSV ALLENTSTEIG männlich CSV CSV
93. Andreas Redl 1971 BSG Mondi-Neusiedler männlich CSV CSV
94. Stephan Prohaska 1983 Team Lufti männlich CSV CSV
95. Manfred Schiedlbauer 1968 TriTeam Krems männlich CSV CSV
96. Martin Wagesreither 1989 Ask McDonalds Loosdorf männlich CSV CSV
97. Walter Zugriegel 1950 LC Wienerwaldsee männlich CSV CSV
98. Kurt Brandstetter 1962 NF St.Pölten männlich CSV CSV
99. Wilfried Weinzerl 1964 (^ ^); männlich CSV CSV
100. Manuela Peischl 1972 LC Wienerwaldschnecken weiblich CSV CSV
101. Günter Purker 1975 SC Zwickl Zwettl männlich CSV CSV
102. Claudia Brey 1977 Yoga For Runners weiblich CSV CSV
103. Michaela Pelinka 1981 weiblich CSV CSV
104. Andreas Redl 1967 URC Spk Renner Langenlois männlich CSV CSV
105. Stefan Ganzberger 1994 OEAV Loosdorf männlich CSV CSV
106. Harald Weran 1970 Sportunion männlich CSV CSV
107. Richard Plank 1965 ULC Sparkasse Langenlois männlich CSV CSV
108. Willis Haiderer-Pils 1958 Tri Team Krems weiblich CSV CSV
109. Adi Schneeweiß 1964 NF St. Pölten männlich CSV CSV

Startliste Schülerlauf Krems 2018

(17) Vorname Nachname Jahrgang Verein Geschlecht Bestätigt
1. Lina Neuhold 2004 SC Neustift im Felde weiblich CSV
2. Julia Weese 2005 ULC Horn weiblich CSV
3. Katrin Gstöttner 2003 LC Kapelln weiblich CSV
4. Stefan Kamleitner 2002 TV-Grein männlich CSV
5. Ronja Schaffner 2003 TV-Grein weiblich CSV
6. Nadja Schaffner 2005 TV-Grein weiblich CSV
7. Lorenz Weber 2006 Lt Gmünd männlich CSV
8. Tobias Gansch 2008 HSV-Melk männlich CSV
9. Selina Egger 2007 TV-Grein weiblich CSV
10. Max Lechner 2007 RATS Amstetten männlich CSV
11. Jonathan Fürst 2008 SV Ravelsbach männlich CSV
12. Georg Engel 2006 RATS Amstetten männlich CSV
13. Magdalena Engel 2008 RATS Amstetten weiblich CSV
14. Stella Berger 2010 RATS Amstetten weiblich CSV
15. Ralitza Berger 2008 RATS Amstetten weiblich CSV
16. Valentina Rameder 2006 TV Grein weiblich CSV
17. Marleen Haimberger 2006 ULC Hirtenberg weiblich CSV