Wo möchtest du dich anmelden...

Die Voranmeldung ist geschlossen!

Anmeldung nur mehr vor Ort möglich....

Startliste Hauptlauf St.Pölten 2018

(83) Vorname Nachname Jahrgang Verein Geschlecht Bestätigt
1. Martin Hofbauer 1974 team2run männlich CSV
2. Franz Bauer 1967 HSV ALLENTSTEIG männlich CSV
3. Lidiya Bichler 1965 HSV ALLENTSTEIG weiblich CSV
4. Josef Skarek 1982 Labors.at-Wien männlich CSV
5. Manfred Hofer 1950 männlich CSV
6. Thomas Hager 1991 ULC Riverside Mödling männlich CSV
7. Stefan Angerer 1990 Voith Team St. Pölten männlich CSV
8. Melanie Marouschek 1994 LC St. Pölten weiblich CSV
9. Thomas Punz 1984 LC St. Pölten männlich CSV
10. Peter Schindler 1983 Animal Spirit männlich CSV
11. Gregor Einicher 1991 LC Kapelln männlich CSV
12. Nicolas Bolatzky 1995 LC Kapelln männlich CSV
13. Elke Gansch 1980 HSV Melk weiblich CSV
14. Manuel Gansch 1979 HSV Melk männlich CSV
15. Andreas Silberbauer 1992 RC Grieskirchen / ASICS Frontrunner männlich CSV
16. Susanne Aumair 1992 RC Grieskirchen / ASICS Frontrunner weiblich CSV
17. Karl Gravogl 1965 Gesund und Fit Reisenbichler männlich CSV
18. Michael Strasser 1990 männlich CSV
19. Hans - Jörg Axmann 1984 männlich CSV
20. Christian Schmidrathner 1990 männlich CSV
21. Christine Bauer 1965 weiblich CSV
22. Leopold Bauer 1958 männlich CSV
23. Jürgen Puchinger 1992 Nora Racing Team männlich CSV
24. Julia Fedrizzi 1993 TriTeam Krems weiblich CSV
25. Günther Samitz 1958 LC Wienerwaldsee männlich CSV
26. Franziska Füsselberger 1993 SKG Welser Profile weiblich CSV
27. Thomas Niedermaier 1965 Dynamo Seyring männlich CSV
28. Patrick Martinetz 1988 LC Kapelln männlich CSV
29. Ünsal Cemen 1972 HSV Melk männlich CSV
30. Herbert Sandwieser 1974 HSV Melk männlich CSV
31. Stefan Apfelthaler 1989 Laufmannser männlich CSV
32. Corinna Hochstöger 1984 Laufmannser weiblich CSV
33. Hannes Kerschner 1974 Voith Team St. Pölten männlich CSV
34. Reinhard Gruber 1982 HEIL & SPORT Praxis Punkt AT männlich CSV
35. Andreas Redl 1971 BSG Mondi-Neusiedler männlich CSV
36. josef ratteneder 1948 lag nö Mitte männlich CSV
37. Georg Spreitzhofer 1970 FREE EAGLE FUN Racing Team männlich CSV
38. Katharina Götschl 2002 USKO Melk/LC Mank weiblich CSV
39. Walter Zugriegel 1950 LC Wienerwaldsee männlich CSV
40. Carina Strasser 1991 weiblich CSV
41. Wolfgang Retschitzegger 1961 LRC Almtal männlich CSV
42. Martina Schwarz 1977 LRC Almtal weiblich CSV
43. Matthias Lenz 1980 SV Furth männlich CSV
44. Ewa Swiatek 1981 LC Raiffeisen Ybbs weiblich CSV
45. Manuela Peischl 1972 LC Wienerwaldschnecken weiblich CSV
46. Günter Purker 1975 LC Zwickl Zwettl männlich CSV
47. Franz Leitner 1961 NF St. Veit männlich CSV
48. Cornelia Brunner 1970 LC-Raiffeisen Ybbs weiblich CSV
49. Gabriele Häusler 1972 NF St.Pölten weiblich CSV
50. Lisa Stehling 1992 weiblich CSV
51. Roman Kurz 1982 männlich CSV
52. Daniel Punz 1990 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV
53. Sonja Inzinger 2004 - weiblich CSV
54. Maximilian Engelhardt 1993 Le loup solitaire männlich CSV
55. Nicola Schiebl 2004 Triteamkrems weiblich CSV
56. Jan Schiebl 2000 Triteamkrems männlich CSV
57. Christian Dr.Schiebl 1963 Triteamkrems männlich CSV
58. Elke Dr.Schiebl-van Veen 1966 Triteamkrems weiblich CSV
59. Lukas Füsselberger 1991 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV
60. Erwin Lindenthal 1948 NF St. Pölten männlich CSV
61. Andreas Tiefenbacher 1972 NF St. Pölten männlich CSV
62. Martin Häusler 2001 NF-St.Pölten männlich CSV
63. Karl Häusler 1967 NF-St.Pölten männlich CSV
64. René Biedermann 1986 union dirtrun.company männlich CSV
65. Andreas Füsselberger 1960 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV
66. Stefan Stelzhammer 1980 Untermamau Tri Team männlich CSV
67. Monika Stadler 1963 Egger läuft /LC Kapelln weiblich CSV
68. Benjamin Schmidradler 1991 LCU Raiffeisen Euratsfeld männlich CSV
69. Kevin Voß 1992 V3 männlich CSV
70. Gerald Hinterhofer 1965 SKVg Pottenbrunn männlich CSV
71. Rosemarie Hinterhofer 1967 Eggerläuft weiblich CSV
72. Matthias Berger 1992 männlich CSV
73. Sebastian Mauss 1992 männlich CSV
74. Peter Prisching 1957 LC Kapelln männlich CSV
75. Astrid Smit 1998 Lauftreff Hollabrunn weiblich CSV
76. Stephan Prohaska 1983 Team Lufti männlich CSV
77. Martin Wagesreither 1989 Ask McDonalds Loosdorf männlich CSV
78. Kurt Brandstetter 1962 NF St.Pölten männlich CSV
79. Claudia Brey 1977 Yoga For Runners weiblich CSV
80. Michaela Pelinka 1981 weiblich CSV
81. Stefan Ganzberger 1994 OEAV Loosdorf männlich CSV
82. Harald Weran 1970 Sportunion männlich CSV
83. Adi Schneeweiß 1964 NF St. Pölten männlich CSV

Startliste Schülerlauf St.Pölten 2018

(18) Vorname Nachname Jahrgang Verein Geschlecht Bestätigt
1. Amélie Schalkhammer 2008 VS Langenrohr weiblich CSV
2. Magdalena Engel 2008 RATS Amstetten weiblich CSV
3. Georg Engel 2006 RATS Amstetten männlich CSV
4. Nadja Schaffner 2005 TV-Grein weiblich CSV
5. Ronja Schaffner 2003 TV-Grein weiblich CSV
6. Konstantin Geister 2007 LC Neufurth männlich CSV
7. Nicole Bauer 2004 TriTeamChaos NÖ weiblich CSV
8. Max Lechner 2007 RATS Amstetten männlich CSV
9. Muriel Wohlrab 2005 ULC Riverside Mödling weiblich CSV
10. Lisa Lenhart 2005 ULC Riverside Mödling weiblich CSV
11. Daniel Seidl 2005 ULC Riverside Mödling männlich CSV
12. Luisa Meichel 2011 RATS Amstetten weiblich CSV
13. Elina Meichel 2009 RATS Amstetten weiblich CSV
14. Alexander Meichel 2007 RATS Amstetten männlich CSV
15. Florian tschak 2005 RATS Amstetten männlich CSV
16. Stella Berger 2010 RATS Amstetten weiblich CSV
17. Ralitza Berger 2008 RATS Amstetten weiblich CSV
18. Marleen Haimberger 2006 ULC Hirtenberg weiblich CSV